Bonjour.
- Verdi: Quatuor à cordes - I Solisti Veneti, Claudio Scimone (1969)
- Wolf-Ferrari: Sérénade pour cordes - I Solisti Veneti, Claudio Scimone (1969)
- Perosi: Sei Responsori dai Mattutini delle Tenebre; O Salutaris Hostia - I Madrigalisti Milanesi, Renato Fait (1959)
- Concours Musical International Reine Elisabeth de Belgique 1968
1er prix: Ekaterina Novitzkaya (Haydn: Sonate N°20 Hob. XVI/20; Chopin: Fantaisie Op.49; Debussy: Pour le piano; Prokofiev: Sonate N°5 Op.38)
- Gluck (arr. Mottl): Suite de ballet - Orchestre Symphonique Allemand de Prague, Josef Keilberth (1940-1945)
- Beethoven: Ouvertures Coriolan Op.62 et Egmont Op.84 - Orchestre Hewitt (1953)
- Mozart: Ouverture Idoménée K.366 et Le directeur de théâtre K.486 - Orchestre Symphonique de Boston, Serge Koussevitzky (1949)
- Concours Musical International Reine Elisabeth de Belgique 1968
2e prix: Valère Kamychov (Mozart: Sonate N°17 K.576; Liszt: Rhapsodie Hongroise N°6)
- Concours Musical International Reine Elisabeth de Belgique 1968
3e prix: Jeffrey Siegel (Bach: Le clavier bien tempéré, Prélude et Fugue N°20 BWV 867; Beethoven: Sonate pour piano N°7 Op.10/3, 2e mouvement; Schumann: Sonate pour piano N°1 Op.11, 2e mouvement)
- Pierre de la Rue: Requiem (Missa pro defunctis) - Ensemble Polyphonique de Paris-O.R.T.F., Charles Ravier (1964)
- Pierre de la Rue: Missa Dolores Gloriose Recolentes - Ensemble Polyphonique de Paris-O.R.T.F., Charles Ravier (1964)
- Weber: Grand Pot Pourri pour violoncelle et orchestre Op.20 - Thomas Blees, Orchestre SYmphonique de Berlin, C. A. Bunte (1970)
- Danzi: Concerto pour violoncelle et orchestre - Thomas Blees, Orchestre SYmphonique de Berlin, C. A. Bunte (1970)
- Louis Couperin: Pièces pour orgue (Chaconne en sol mineur, Allemande, Duo, Sarabande en Canon, Fantaisie, Passacaille en sol mineur, Les carillons de Paris) - Marie-Claire Alain aux grandes orgues historiques Clicquot-Gonzalez de St-Merry de Paris (1955)
- Clérambault: Suite du 1er ton - Marie-Claire Alain aux grandes orgues historiques Clicquot-Gonzalez de St-Merry de Paris (1955)
- Clérambault: Suite du 2e ton - Marie-Claire Alain aux grandes orgues historiques Clicquot-Gonzalez de St-Merry de Paris (1955)
- Concours Musical International Reine Elisabeth de Belgique 1968
7e prix: Edward Auer (Bach: Le clavier bien tempéré, Prélude et Fugue N°9 BWV 878)
6e prix: François-Joël Thiollier (Mozart: Sonate pour piano N°10 K.330, 2e mouvement)
5e prix: André De Groote (Beethoven: Sonate pour piano N°32 Op.111, 1er mouvement)
4e prix: Semion Kroutchine (Chopin: Scherzo N°3 Op.39)
- Concours Musical International Reine Elisabeth de Belgique 1968
12e prix: Waleed Howrani (Bach: Le clavier bien tempéré, Prélude N°16 BWV 885)
8e prix: Eva-Maria Zuk (Beethoven: Sonate pour piano N°13 Op.27/1, 4e mouvement)
9e prix: Elizaveta Leonskaya (Brahms: Variations sur un thème de Paganini Op.35, début)
10e prix: Mitsuko Uchida (Schönberg: Klavierstücke Op.11, 2e pièce)
11e prix: François Duchâble (Ravel: Le tombeau de Couperin, Prélude, Toccata)
- Glazounov: Poème lyrique Op.12; Procession solennelle en sol majeur; Scriabine: Rêverie Op.24; Tchaikovsky: Marche de la Faculté de Droit - Orchestre Symphonique de la Radio de l'URSS, Guennadi Rojdestvenski (1970)
- Tchaikovsky: Marche solennelle en ré majeur; Liadov: Chanson triste Op.67; Spendiarov: Marche persane, extraite de "Almast"; Chanson élégiaque et Chanson à boire, extraites des "Esquisses de Crimée Op.9"; Glière: Hymne à la grande ville, extraite du "Cavalier de bronze"; Danse des matelots soviétiques, extraite du "Pavot rouge" - Orchestre Symphonique de la Radio de l'URSS, Guennadi Rojdestvenski (1970)
- Perosi: Passion selon Saint Marc - Renato Capacchi, baryton (Le Christ); Giogio taddao, basse, Giuseppe Zecchillo, baryton (Les Evangélistes); Alfredo Nobille, ténor (Un hébreu); Choeur Polyphonique de Turin, Orchestre de l'Angelicum de Milan, Ennio Gerelli (1959)
Bonne écoute,